Журналистика в области вакцинации
Dates: 07 December 16 December | Location: Online
Application deadline: 22 November | Programme: ${programme.Name}
Apply

This is an opportunity provided by the ${programme.Name} programme: Find out more

Фонд Thomson Reuters в партнерстве с Институтом вакцин им. Сабина открывает прием заявок на программу “Освещение тем иммунизации и вакцинации в медиа”
 
Фонд Thomson Reuters в партнерстве с Институтом вакцин им. Сабина открывает набор на 8-дневный тренинг “Освещение тем иммунизации и вакцинации в медиа” для штатных и внештатных журналистов из Армении, Грузии, Молдовы и Азербайджана. 
 

Два аналогичных курса будут проходить параллельно на английском и русском языках для групп по 15 человек.


Чтобы подать заявку на русскоязычный курс с 7 по 16 декабря, нажмите ЗДЕСЬ

Чтобы подать заявку на англоязычный курс с 30 ноября по 9 декабря, нажмите ЗДЕСЬ
 
Учебная программа будет охватывать широкий круг тем, связанных с иммунизацией: 
  • роль вакцин в общественном здравоохранении, 
  • новые вызовы, связанные с вакцинацией против COVID-19,
  • роль СМИ в информировании общественности  о вакцинации и иммунизации в контексте дезинформации на эти темы.
4 дня тренинга будет проходить в формате онлайн-сессий, а затем 4 дня - в формате индивидуального онлайн-менторства для всех участников. 
 
В состав тренеров войдут высококвалифицированные журналисты международных СМИ, таких как Reuters и BBC, а также приглашенные эксперты в сфере науки и здравоохранения.
 
По окончании курса отобранным кандидатам будут предоставлены гранты в размере 250 фунтов стерлингов и онлайн-менторство в течение 8 недель с одним из тренеров для работы над историей на тему иммунизации.
 
Приглашаются кандидаты, которые интересуются темами общественного здоровья, медицины и иммунизации. Кандидаты должны иметь 2 года профессионального опыта и хороший уровень разговорного и письменного английского языка, чтобы подать заявку на англоязычный курс, или хороший уровень разговорного и письменного русского языка для подачи заявки на русскоязычный курс.
 
Дедлайн подачи заявок - 22 ноября. Успешные кандидаты будут уведомлены до 25 ноября. Фонд Thomson Reuters не комментирует результаты отбора.

Заявки от журналистов из Армении и Азербайджана также будут приняты к конкурсу.  

Если у вас возникли проблемы с подачей заявки, пожалуйста, свяжитесь с Эмине Зиятдиновой: emine.ziyatdinova@thomsonreuters.com.

Apply
$programme.Name
About Media Development

The Thomson Reuters Foundation is committed to fostering the highest standards of journalism worldwide. We believe accurate, impartial and independent journalism leads to better-informed societies. It holds power to account, strengthens the rule of law and contributes to economic and social development.

Find out more

Contact our team

Get in touch

Email us

+44(0)20 7542 9633

More about us

Meet the team

Previous participant?

Reconnect with us

Keep in touch with us and view our latest opportunities

Update cookies preferences