Спорт и общество: роль спорта в борьбе с дискриминацией
Dates: 19 March 23 March | Location: London
Application deadline: 01 March | Programme: Sport and Society
Apply

This is an opportunity provided by the Sport and Society programme: Find out more

Пресс-тур в Великобританию для российских журналистов
 
Более 30 лет Фонд Томсона Рейтера приглашает журналистов из разных стран мира в Лондон. В феврале начинающим журналистам из России предлагается возможность посетить Великобританию в рамках пресс-тура.
 
По мере ускорения процессов мировой глобализации, перед обществом и в России, и в Великобритании встают похожие задачи и проблемы. Пресс-туры Фонда организованы для того, чтобы помочь представителям этих двух стран обменяться знаниями и наилучшими практиками.
 
На протяжении тысячелетий спорт играет важную роль в жизни общества. По всему миру спортивные мероприятия объединяют людей самых разных профессий и занятий. Даже ООН признает положительную роль спорта как «низко затратного, но высокоэффективного средства в миротворческих и гуманитарных вопросах, а также в работе по общественному развитию … и как важный вклад в настоящее и будущее». Однако, как узнать насколько в действительности эффективен спорт?
 
Пресс-тур представляет собой интенсивную 5-дневную поездку, в ходе которой участники встретятся с экспертами, журналистами и официальными лицами, работающими в данной области, а также посетят семинары, посвященные ключевым вопросам. Поездка запланирована на День борьбы с расовой дискриминацией (21 марта) и День спортивной разгрузки (Sports Relief) в Великобритании. На этой неделе в ходе спортивных и развлекательных мероприятий собираются средства на благотворительность. Предполагается, что журналисты будут вести репортажи с места событий в режиме реального времени и в течение последующей недели.  
 
Подать заявку на участие в пресс-туре могут только действующие журналисты.
 
Владение английским языком не является обязательным условием участия, однако это поможет получить большую пользу от пресс-тура.
 
Перелет, проживание, трансферы и питание предоставляются Фондом Томсона Рейтера.
 
Подать заявку можно по ссылке ниже.
 

Apply
Sport and Society
  • Sport has played an important role in society for thousands of years.  Around the world, it brings people together from all backgrounds and all walks of life.  The UN even recognises the benefits of sport as a ‘low-cost and high-impact tool in humanitarian, development and peace-building efforts… an important investment in the present and future’. 

    Find out more

About Media Development

The Thomson Reuters Foundation is committed to fostering the highest standards of journalism worldwide. We believe accurate, impartial and independent journalism leads to better-informed societies. It holds power to account, strengthens the rule of law and contributes to economic and social development.

Find out more

Contact our team

Get in touch

Email us

+44(0)20 7542 9633

More about us

Meet the team

Previous participant?

Reconnect with us

Keep in touch with us and view our latest opportunities

Update cookies preferences